День государственного флага России

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
22 августа 2020 12:10

IF5S3Jt6jn4

БЕЛЫЙ - облако большое, 
СИНИЙ - небо голубое,
КРАСНЫЙ - солнышка восход.
Новый день Россию ЖДЁТ
Символ мира, чистоты
Это флаг моей страны.


          С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно в нашем детском саду были организованы и проведены мероприятия с детьми, посвященные Дню Государственного флага Российской федерации: познавательно-тематическое развлечение « Россия празднует лень флага» дети читали стихи о России о Российском флаге, слушали гимн Российской федерации, играли в игры.

Из бесед ребята запомнили, что граждане России гордятся государственным гербом, флагом, гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

В заключение праздника дети своими руками сделали флаг Российской федерации. Мы постарались вложить в наших детей уважительное отношение к символам страны. И в дальнейшем будем работать и прививать любовь к Родине и гордость что мы - граждане России.

Новости
20 декабря 2022 14:07
21 декабря 2022 года в 18:00 состоится общеобластное родительское собрание!
Общеобластное родительское собрание «Обеспечение комплексной безопасности детей в период новогодних рождественских праздников, зимних каникул»
1 декабря 2022 11:44
Проект «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Уважаемые родители (законные представители) размещаем ссылку на рекламную кампанию, направленную на популяризацию добровольчества (волонтерства). Информационная кампания направлена на достижение результата регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
2 ноября 2022 22:47
Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023

Архив новостей